Video Isolator MED 1 Kanal BNC

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

  • 2005392e
Video Isolator MED ist ein Videotrennverstärker nach EN 60601-1, der eine galvanische Trennung... mehr
Produktinformationen "Video Isolator MED 1 Kanal BNC"

Video Isolator MED ist ein Videotrennverstärker nach EN 60601-1, der eine galvanische Trennung zwischen zwei Geräten herstellt.

Somit können verschiedene Arten medizinischer Geräte (Ultraschallgeräte, Endoskope) mit haushaltsüblichen Computern, Videorecordern, Druckern usw. verbunden werden, wenn Video Isolator MED als Trennglied der Videokanäle dazu eingesetzt wird. Die entsprechenden Ersparnisse, die durch den Einsatz eines solchen Videotrennverstärkers - als Alternative zur medizinischen Hardware - ermöglicht werden, sind ein ausschlaggebendes Kriterium im Rahmen einer Investition für eine Arztpraxis oder ein Krankenhaus.

Die Geräte haben sich als leistungsstark erwiesen und werden regelmäßig bundesweit und international installiert. Durch die getrennte Abschirmung der Ein- und Ausgangsverstärker ist höchste EM-Verträglichkeit gewährleistet. Der Trennverstärker erfüllt die Anforderungen der Schutzklasse 1, Schutzgrad B. Das Metallgehäuse ist pulverbeschichtet und die Frontplatten sind aus dem Kunststoff POM hergestellt.



Weiterführende Links zu "Video Isolator MED 1 Kanal BNC"
Spannungsfestigkeit: 4kV Anwendungsklasse: B Schutzgrad: IP30... mehr
Technische Daten "Video Isolator MED 1 Kanal BNC"

Spannungsfestigkeit: 4kV
Anwendungsklasse: B
Schutzgrad: IP30
Abmessungen (B x L x H): 240 x 157 x 48 mm
Gewicht: 1,45 kg
Eingangsimpedanz: 75 Ohm
Kopplung: AC
Verzögerung (Ausgang): 60 ns
Frequenzgang: 20Hz bis 9MHz (-3dB)
Isolations-Kriechstrecke: 8 mm
Konformität: 93/42 EWG 3rd
Standards: RoHS; CE

 

Datenblatt MED Video Isolator 1 Kanal BNC mehr
Download "Video Isolator MED 1 Kanal BNC"


Datenblatt MED Video Isolator 1 Kanal BNC

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Video Isolator MED 1 Kanal BNC"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

MED Video Isolator 1 Kanal SVHS MED Video Isolator 1 Kanal SVHS Artikel-Nr.: 2005394e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

LWL Kabel 4 x LC/LC 50/125µ LWL Kabel 4 x LC/LC 50/125µ Artikel-Nr.: 2006079e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

DVI Isolator STD 4 x Fiber Optic DVI Isolator STD 4 x Fiber Optic Artikel-Nr.: 2005590e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Zuletzt angesehen