DVI Isolator MED 1x Fiber Optic

DVI Isolator MED 1x Fiber Optic

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

  • 2007501e
Galvanische Trennung und Isolation über 1x Glasfaser max. Datenrate: 1,65 GBit/s max.... mehr
Produktinformationen "DVI Isolator MED 1x Fiber Optic"
  • Galvanische Trennung und Isolation über 1x Glasfaser
  • max. Datenrate: 1,65 GBit/s
  • max. Auflösung: WUXGA 1920 x 1200 Pixel, 60 Hz
  • Übertragungslänge bis zu 1500 m Single-Mode und bis zu 500 m Multi-Mode Fiber
  • Selbst-Programmierfunktion durch einfaches Anschließen an das Display

Der DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic stellt aufgrund seiner rein optischen Verbindung eine elektrische Isolation zwischen eingehender Quelle und Ausgabegerät her. Von Vorteil sind dabei die abnehmbaren Kabel, und die daraus resultierenden variablen Kabellängen. Das optische Kabel kann so auch an Stellen verlegt werden, wo der Isolator nicht durch Kabelschächte oder Durchbrüche passt.

Im Lieferumfang des DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic ist ein handliches und kleines Sender- und Empfänger Modul enthalten das jeweils über ein mitgeliefertes Stecker Netzteil versorgt wird. Jedes Modul verfügt über einen SC-Anschluss und ein 24-Pin DVI-D-Stecker. Die Datenübertragung des DVI Isolators erfolgt über nur eine einzige Glasfaserleitung und kann mit 1 x SC Single-Mode bis zu 1500 m bzw. 1 x SC Multi-Mode bis zu 500 m betrieben werden.

Das eingehende Grafiksignal kann mittels eines optionalen optischen Splitters an mehreren Monitoren gleichzeitig dargestellt werden, ohne dass zwei Ausgänge oder eine erneute Wandlung auf elektrische Signale (für einen konventionellen DVI-Splitter) nötig sind.

 

Weiterführende Links zu "DVI Isolator MED 1x Fiber Optic"
Auflösung bis zu WUXGA (1920x1200) bei 60Hz Datentransfer Rate max. 1.65 Gbps... mehr
Technische Daten "DVI Isolator MED 1x Fiber Optic"

Auflösung bis zu WUXGA (1920x1200) bei 60Hz
Datentransfer Rate max. 1.65 Gbps
Max. Distanz 1500 Meter (4920 ft) 
Fiber 9 µm singlemode Glass Fiber
Stromversorgung extern 5V/1A DC Power
Abmessungen 68x39x14,6 mm
Betriebstemperatur 0 ~ 50 °C
Betriebsfeuchtigkeit 0 bis zu 85% RH, nicht kondensierend
Kennzeichnung  CE, FCC, Laserklasse 1, RoHS 3, EN 60601-1-2
Passendes Fiber Kabel Singelmode Simplex SC-SC, 20 m 
Lieferumfang:  DVI Sendermodul, DVI Empfängermodul, inkl. 2 x medizinisches Netzteil geprüft nach EN 60601-1, ohne Fiber Kabel

 

Datenblatt DVI Isolator STD/MED 1x Fiber Optic mehr
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DVI Isolator MED 1x Fiber Optic"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

MED Video Isolator 1 Kanal SVHS MED Video Isolator 1 Kanal SVHS Artikel-Nr.: 2005394e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

LWL Kabel 4 x LC/LC 50/125µ LWL Kabel 4 x LC/LC 50/125µ Artikel-Nr.: 2006079e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

DVI Isolator STD 4 x Fiber Optic DVI Isolator STD 4 x Fiber Optic Artikel-Nr.: 2005590e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

HDMI Optical Isolator HDFX-350 HDMI Optical Isolator HDFX-350 Artikel-Nr.: 2012405e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

DVI Isolator STD 1x Fiber Optic DVI Isolator STD 1x Fiber Optic Artikel-Nr.: 2006790se

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

USB 2 Isolator STD 2324 EU USB 2 Isolator STD 2324 EU Artikel-Nr.: 2011955e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

RS232 Isolator STD 4kv B RS232 Isolator STD 4kv B Artikel-Nr.: 2005744e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

MED Video Isolator 1 Kanal BNC-2 Video Isolator MED 1 Kanal BNC Artikel-Nr.: 2005392e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

DVI Isolator STD 4 x Fiber Optic DVI Isolator STD 4 x Fiber Optic Artikel-Nr.: 2005590e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

USB Isolator STD LWL USB Isolator STD LWL Artikel-Nr.: 2006137e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

RS232 Isolator STD LWL 9Pin RL RS232 Isolator STD LWL 9Pin RL Artikel-Nr.: 2005422e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Glastastatur e-medic™ Glas Tastatur GL Glastastatur e-medic™ Glas Tastatur GL Artikel-Nr.: 2011997e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

DisplayPort optical Extender DPFX-250-TR DisplayPort optical Extender DPFX-250-TR Artikel-Nr.: 2012412e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Tastatur Man&Machine ReallyCool LP DE/GR USB Tastatur Man&Machine ReallyCool LP DE/GR USB Artikel-Nr.: 2006600e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Medizinische Tastatur Man&Machine ReallyCoolTouch LP DE/GR USB Medizinische Tastatur Man&Machine... Artikel-Nr.: 2007468e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

FFP2 Atemschutzmaske mit Kopfbändern FFP2 Atemschutzmaske mit Kopfbändern Artikel-Nr.: 2012509e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Einwegmaske für Mund und Nase Einwegmaske für Mund und Nase Artikel-Nr.: 2012331e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Fernbedienungshülle Remote Flex e-medic™ Fernbedienungshülle Remote Flex e-medic™ Artikel-Nr.: 2012388e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

MED Video Isolator 1 Kanal HD-SDI MED Video Isolator 1 Kanal HD-SDI Artikel-Nr.: 2005393e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

LWL Kabel 4 x LC/LC 50/125µ LWL Kabel 4 x LC/LC 50/125µ Artikel-Nr.: 2006079e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

MED Video Isolator 1 Kanal SVHS MED Video Isolator 1 Kanal SVHS Artikel-Nr.: 2005394e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

USB Isolator STD 1.0 LWL AB USB Isolator STD 1.0 LWL AB Artikel-Nr.: 2005935e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

RS232 Isolator STD 2.5KV B 9Pin RS232 Isolator STD 2.5KV B 9Pin Artikel-Nr.: 2006539e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

RS232 Z Adapter 9 M 9 M RS232 Z Adapter 9 M 9 M Artikel-Nr.: 2006268e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

RS232 Z Adapter 9 M 25 M RS232 Z Adapter 9 M 25 M Artikel-Nr.: 2006168e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

RS232 Z Adapter Kabel 9 F 25 M 20cm RS232 Z Adapter Kabel 9 F 25 M 20cm Artikel-Nr.: 2006164e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

RS232 Isolator STD LWL Kabel RS232 Isolator STD LWL Kabel Artikel-Nr.: 2005532e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Netzwerkisolator MI 1005 Netzwerkisolator MI 1005 Artikel-Nr.: 2005674e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Medizinischer Isolator MI 1005 E - Einbau- Netzwerkisolator Medizinischer Isolator MI 1005 E - Einbau-... Artikel-Nr.: 2006633e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

TIPP!
Netzwerkisolator MI 1005 MB Netzwerkisolator MI 1005 MB Artikel-Nr.: 2007704e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Netzwerk Geräteeinbau Isolator 1000G Netzwerk Geräteeinbau Isolator 1000G Artikel-Nr.: 2006155e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Z Isolator 1000G Blende Z Isolator 1000G Blende Artikel-Nr.: 2006189e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Medical mini PC e-medic™ Silence XT-M Medical mini PC e-medic™ Silence XT-M Artikel-Nr.: 2011888e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Medical Panel PC - e-medic™ Silence TP 7 7th Gen Medical Panel PC - e-medic™ Silence TP 7 7th Gen Artikel-Nr.: 2011846e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

24" Medical Panel PC - e-medic™ Silence TP 6 6th Gen. 24" Medical Panel PC - e-medic™ Silence TP 6... Artikel-Nr.: 2011435e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

e-medic™ Silence TP 7 Akku Ladestation e-medic™ Silence TP 7 Akku Ladestation Artikel-Nr.: 2011880e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Hygienische Tastatur e-medic BL01 Hygienische Tastatur e-medic BL01 Artikel-Nr.: 2011318e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Hygiene Tastatur Hygiene Tastatur mit Touchpad Artikel-Nr.: 2006723e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Tastatur wasserdicht e-medic ST Tastatur wasserdicht e-medic ST Artikel-Nr.: 2010320e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Potentialausgleich ZPA Litzenleitung 6mm² 1m Potentialausgleich ZPA Litzenleitung 6mm² 1m Artikel-Nr.: 2006160e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Potentialausgleich Verteiler ZPA 3 Dosen Potentialausgleich Verteiler ZPA Verlängerung Artikel-Nr.: 2005735e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Potentialausgleich Einbaudose ZPA M6 25mm Potentialausgleich ZPA Einbaudose komplett M6 25mm Artikel-Nr.: 2005733e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

ZPA Montageschlüssel ZPA Montageschlüssel Artikel-Nr.: 2005734e

Preise nach Freischaltung/Login sichtbar

Zuletzt angesehen